Siempre estamos atentos a tus solicitudes.

  • Dirección: Calle 13 #22-59 Edificio Álamos Reservado. (sede administrativa)

    Carrera 27  #10-02 Universidad Tecnológica de Pereira. (atención al público)

  • Correo electrónico: cooperativa@faviutp.com

  • Whatsapp: +57 310 236 8628

  • Teléfono: +57 310 206 6175

Directorio de Contacto

Asistente Administrativa

Martha Liliana Cano
Celular: 310 206 6175
Correo Electrónico: secretaria@faviutp.com

Líder de Tesorería

Sandra Medina

Celular: 313 332 3956
Correo Electrónico: tesoreria@faviutp.com

Asistente de Tesorería

Juliet Grisales
Celular: 313 332 3956
Correo Electrónico: auxtesoreria@faviutp.com

Ahorra

Líder de Cartera

Mayeli López
Celular: 310 206 6348
Correo Electrónico: cartera@faviutp.com

Asesor Crédito

Natalia Gutiérrez
Celular: 310 206 6348
Correo Electrónico: asesorcredito@faviutp.co

Creditos

Lider Comercial

Carolina Ossa
Celular:
313 661 5933
Correo Electrónico: comercial@faviutp.com

Vinculate

Asesora Comercial 

Sandra Marín
Celular:
314 617 6390
Correo Electrónico: seguros@faviutp.com

Asesor Comercial

Andrés Cañas
Celular: 313 332 3964
Correo Electrónico: asesorcomercial2@faviutp.com

Seguros

Líder Administrativo

Walther Arenas
Celular: 322 881 1533
Correo Electrónico: controlinterno@faviutp.com

Gestión PQRS

Gerencia

Sandra Patricia Velásquez
Celular: 321 605 4664
Correo Electrónico: gerencia@faviutp.com

Coordinadora de Gestión Social

Luisa Osorio
Celular: 310 236 8628
Correo Electrónico:  educacion@faviutp.com

Profesional de Soporte TIC

Yeison Jaramillo
Celular: 322 839 9631
Correo Electrónico: soporte@faviutp.com

Jefe de Contabilidad

Paula Ramírez
Celular: 322 881 1533
Correo Electrónico: contabilidad@faviutp.com

Ejecutiva de Riesgos

Catalina Cardona
Celular: 322 881 1533
Correo Electrónico: riesgos@faviutp.com

Presidente de Administración

Yesica Marcela Rojas Orozco
Celular: 312 767 0232
Oficina Virtual: https://meet.google.com/uvm-rqje-xte?authuser=0
Lunes de 6  p.m a 7 p.m y Jueves de 1:00 a 2:00 p.m)


    Acepto conocer la política de tratamiento de datos de la Cooperativa FAVI UTP y autorizar el uso de mis datos conforme a lo allí establecido. Podrá consultar la política en https://bit.ly/MNCI004, a través de la cual puede conocer los mecanismos para ejercer sus derechos de acceso, consulta, rectificación, actualización y supresión de los datos.